康世亮、刘畅 整理作者/来源:二三里资讯榆林声明:版权归原创所有,

简介: 康世亮、刘畅 整理作者/来源:二三里资讯榆林声明:版权归原创所有,转载此文是出于传递更多信息之目的。

榆阳区回复:1.根据《陕西省租赁型保障房资产管理办法》和榆林市《关于廉租住房和公共租赁住房并轨运行管理的指导意见》,榆阳区租赁型保障房金林小区暂不具备条件,所以暂未确定。

2.申请人缴清各项费用后携带:退房申请、申请人的、房屋钥匙、水卡、电卡、天然气卡,到榆阳区住房保障管理中心办理退房手续。

榆林职业技术学院回复:榆林职业技术学院附属幼儿园项目目前正在建设中,预计2021年9月份交付,开园时间和招收范围请待交付后咨询管辖地教育局。

市卫健委回复:目前我市已经全面开放新冠病毒苗接种工作,任何单位和个人均可选择就近预防接种点预约接种。

四、市民来电咨询:榆林市私家车年审的相关规定?

五、市民来电咨询:神木市机动车驾驶员培训许可证在哪个部门办理及具体办理流程?

提交申请材料待通过后予以颁发《道路运输经营许可证》,根据《中华人民共和国运输条例》及《机动车驾驶员培训管理规定》第十三条之规定,需要提交以下申请材料:(一)《交通行政许可申请书》;(二)申请人明及复印件;(三)经营场所使用权证明或产权证明及复印件;(四)教练场地使用权证明或产权证明及复印件;(五)教练场地技术条件说明;(六)教学车辆技术条件、车型及数量证明(申请从事机动车驾驶员培训教练场经营的无需提交);(七)教学车辆购置证明(申请从事机动车驾驶员培训教练场经营的无需提交);(八)各类设施、设备清单;(九)拟聘用人员名册、职称证明;(十)申请人办理的工商营业执照正、副本及复印件;(十一)根据本规定需要的其他相关材料。

六、市民来电咨询:拥有榆林市户籍,2021年考取了二级建造师证,是否有相关补贴政策?

市人社局回复:享受技术技能提升补贴的参保职工应同时符合以下条件:第一,依法参加失业保险且申请期间正常缴费,累计缴纳失业保险费12个月(含)以上的;第二,在国家规定的职业(工种)目录中取得初级(五级)、中级(四级)、高级()职业资格证书、职业技能、专业技术人员职(执)业资格证书及专业技术职务资格证书(不含技师、高级技师)的。

根据《陕西省失业保险支持参保职工提升职业技能实施办法》及相关规定:证书需通过“中华人民共和国人力资源和社会保障部技能人才评价证书,全国联网查询系统”、职业技能联网查询、中国人事考试网、全省失业保险信息系统以及相关查询网站核实。

符合享受技能提升补贴的职工应在职业资格证书或职业技能核发之日起12个月内,携带居民、职业资格证或职业技能等级证、社会保障卡到本人失业保险参保地失业保险经办机构,填写技能提升补贴申请表,申领职业技能提升补贴。

康世亮、刘畅 整理作者/来源:二三里资讯榆林声明:版权归原创所有,转载此文是出于传递更多信息之目的。

若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。


以上是文章"

康世亮、刘畅 整理作者/来源:二三里资讯榆林声明:版权归原创所有,

"的内容,欢迎阅读一棱生活网的其它文章